Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Europee del 26 Maggio

Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Europee del 26 Maggio

Si è svolto oggi pomeriggio, in pubblica adunanza, presso l’Aula Consiliare il sorteggio degli scrutatori per le prossime elezioni europee  del  26 maggio  2019. Presente al sorteggio la Commissione Elettorale Comunale presieduta dal Sindaco Giuseppe Incatasciato e composta dai consiglieri comunali Emanuele Monaco, Vincenzo Vigna e Giuseppe Agricola, ed il dott. Corrado Milana nella qualità di Vice Segretario.

Sono 80  i componenti estratti a sorte, più quindici riserve.

Ecco l’elenco completo sezione per sezione: 

SEZIONE N° 1

Mancini Antonella 17.11.1978
Calvo Salvatore 06.05.1974
Salemi Margherita 25.03.1966
Frasca Giorgio 24.04.1995

 

SEZIONE N° 2

Petrolo Antonino 06.09.1949
Falco Corrado 16.08.1961
Cantarella Floriana 16.12.1976
Cozzo Rosangela 09.08.1985

 

SEZIONE N° 3

Scollo Jessica 24.08.1990
Caccamo Concita 30.12.1974
Ignaccolo Giuseppe 22.01.1997
Milazzo Salvatore 08.09.1985

 

 SEZIONE N° 4

Falco Giovanni 03.09.1973
Scifo Pietro 30.12.1995
Criscione Graziella 24.12.1969
Macari Giorgio 04.08.1986

 

SEZIONE N° 5

Petriglieri Giusi 05.11.1975
Bongiovanni Giuseppe 11.09.1965
Piazzese Giuseppina 09.05.19654
Beninato Vanessa 05.04.1989

 

SEZIONE N° 6

Bongiovanni Giorgio 02.04.1940
Fratantonio Rosario 30.11.1967
Gennaro Angela 09.10.1970
Trombatore Giuseppe 24.06.1982

 

SEZIONE N° 7

Giunta Angelo 12.05.1976
Fava  Lucia Maria 01.08.1970
Civello Rosanna 01.09.1967
Sgadari  Salvatore 17.09.1981

 

SEZIONE N° 8

Caruso Giuseppe 17.02.1984
Ignaccolo Eliana 21.01.1990
Lorefice Giuseppa 15.03.1971
Salemi Lucia 13.03.1993

 

SEZIONE N° 9

Gennuso Corrado 10.08.1969
Mancuso Giorgio 15.04.1974
Occhipinti Carmela 28.08.1971
Gennaro Santo 01.11.1969

 

SEZIONE N° 10

Cappello Sebastiano 04.09.1981
Longano Santina 12.11.1967
Spadaro Oriana 13.08.1980
Mezzasalma Lucia 07.01.1947

 

SEZIONE N° 11

Scatà Salvatore 02.12.1991
Midolo Rosario 06.08.1970
Farieri Giuseppina 06.12.1961
Aprile Anna 31.01.1993

 

SEZIONE N° 12

Renzo Pietro 17.09.1998
Martino Maria 01.10.1954
Avola Maria 12.04.1963
Fiore Rosario 26.01.1975

 

SEZIONE N° 13

Frontirrè Luigia 27.02.1956
Palazzolo Cristina 02.02.1973
Gambuzza Paola 13.05.1984
Tortura Roberto 20.07.1990

 

 SEZIONE N° 14

Di Mari Salvatrice 08.01.1968
Cavarra Corrado 17.01.1962
Frontini Giuseppina 23.06.1960
Peligra Veronica 29.06.1976

 

SEZIONE N° 15

Cicciarella Salvatore 29.08.1982
Ignaccolo Grazia 19.11.1972
Giallongo Pietro 14.05.1964
Cicero Cinzia 25.06.1984

 

SEZIONE N° 16

Cicciarella Teresa 14.11.1950
Di Stefano Paolo 01.04.1990
Gennarino Zaira Junior 06.08.1972
Poidomani Simone 19.07.1985

 

SEZIONE N° 17

Cicero Angela 18.02.1977
Casto Carmelina 03.06.1986
Petriglieri Concetta 09.05.1972
Incatasciato Valeria 06.03.1975

 

SEZIONE N° 18

Monaca Claudia 21.09.1987
Cicero Rosaria 19.10.1969
Iacono Margherita 27.06.1968
Sichera Giovanni 13.01.1978

 

SEZIONE N° 19

Vicari Concetta 08.01.1954
Novembrino Rosaria 02.01.1980
Assenza Giuseppa 26.11.1937
Giuca Laura 16.08.1983

 

SEZIONE N° 20

Di Stefano Cinzia 09.09.1975
Sudano Bartolo 26.031967
Minardi Orazio 04.06.1975
Piazzese Giuseppina 01.11.1969

 

Membri supplenti

Lorefice Angela 31.07.1966
Sarta Rosario 28.04.1976
Pirosa Sebastiano 08.08.1978
Poidomani Carmela 17.06.1972
Cappello Cinzia 22.12.1976
Adamo Adriana 16.07.19847
Armenia Rosaria 27.08.1948
Figura Giorgio 04.01.1959
Francalanza Vincenzo 26.04.1946
Gurrieri Salvatore 15.09.1985
Iabichella Giusy 22.06.1986
Maccagnano Roberta 07.10.1987
Palazzolo Maria Concetta 17.09.1996
Pelligra Ignazia 03.07.1980
Petrolo Monica 16.05.1996

 

Il Responsabile Ufficio Stampa Comune di Rosolini – Giuseppe Lorefice

 

CATEGORIE
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )